Федеральным законодательством установлены ограничения, налагаемые на гражданина, ранее замещавшего должность муниципальной службы при заключении им в дальнейшем трудового или гражданско-правового договора (статья 64.1 Трудового кодекса Российской Федерации, статья 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»).
Гражданин, замещавший должность муниципальной службы, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после увольнения с муниципальной службы имеет право замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работы (оказывать данной организации услуги) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров), если отдельные функции муниципального управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности муниципального служащего, с согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.
Таким образом, гражданин, ранее замещавший в Администрации Красносулинского городского поселения должность муниципальной службы, связанную с коррупционными рисками и включенную в соответствующий Перечень должностей, в соответствии с которым представляются сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в течение двух лет после увольнения обязан:
- 1. Получать согласие комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, проходящих муниципальную службу в Администрации Красносулинского городского поселения, и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия) при поступлении на работу в организацию на условиях трудового или гражданско-правового договора, если отдельные функции муниципального управления данной организацией входили в его должностные (служебные) обязанности.
(часть 1 статьи 12 Федерального закона № 273-ФЗ)
В связи с изложенным, в Комиссию должно быть представлено в письменной форме (по почте с заказным уведомлением либо доставлено лично) обращение о даче Комиссией согласия гражданину на трудоустройство.
(Указ Президента РФ от 01.07.2010 № 821)
В обращении указываются:
1) фамилия, имя, отчество гражданина, дата его рождения, адрес места жительства;
2) замещаемые должности в течение последних двух лет до дня увольнения с муниципальной службы;
3) наименование коммерческой (некоммерческой) организации (рекомендуется указывать полное наименование организации согласно учредительным документам);
4) местонахождение коммерческой (некоммерческой) организации (рекомендуется указывать юридический адрес и адрес фактического места нахождения организации);
5) характер деятельности коммерческой (некоммерческой) организации (основную деятельность организации рекомендуется указывать согласно учредительным документам);
6) должностные (служебные) обязанности, исполняемые гражданином во время замещения им должности муниципальной службы (указываются обязанности в соответствии с должностным регламентом (должностной инструкцией));
7) функции по муниципальному управлению в отношении коммерческой (некоммерческой) организации (рекомендуется подробно указывать, в чем заключались данные функции, а также уточнить при необходимости какой конкретной хозяйственной деятельности данной коммерческой (некоммерческой) организации касались принимаемые муниципальным служащим решения; функции по муниципальному управлению должны осуществляться в отношении конкретной организации, в которую трудоустраивается бывший муниципальный служащий);
8) вид договора (трудовой или гражданско-правовой);
9) предполагаемый срок действия договора (срочный либо заключенный на неопределенный срок); при заключении срочного договора указывается срок его действия, при заключении договора на неопределенный срок – дата начала его действия;
10) сумма оплаты за выполнение (оказание) по договору работ (услуг) (предполагаемая сумма в рублях в течение месяца);
11) информация о намерении лично присутствовать на заседании комиссии.
Данное обращение может быть также подано муниципальным служащим, планирующим свое увольнение с муниципальной службы.
(Указ Президента РФ от 01.07.2010 № 821)
Дача согласия Комиссией не требуется в ситуации, если гражданин избирается или назначается на государственную (муниципальную) должность, переходит на государственную (муниципальную) службу в другой государственный (муниципальный) орган, поступает на работу по трудовому договору в государственный (муниципальный) орган, поступает на работу в государственное (муниципальное) казенное учреждение.
- 2. Сообщать работодателю при заключении трудовых или гражданско-правовых договоров сведения о последнем месте своей службы.
(часть 2 статьи 12 Федерального закона № 273-ФЗ)
В свою очередь работодатель обязан в 10-дневный срок сообщать
о заключении такого договора представителю нанимателя муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, установленном постановлением Правительства РФ от 21.01.2015 № 29.
(часть 4 статьи 12 Федерального закона № 273-ФЗ)
Кроме того, заключение с гражданином помимо трудового договора по основному месту работы трудовых договоров о работе по совместительству у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство), влечет за собой обязанность работодателя сообщать о заключении каждого такого договора в установленном порядке.
Несоблюдение гражданином обязанности сообщать работодателю сведения о последнем месте своей службы влечет прекращение трудового или гражданско-правового договора.
(часть 3 статьи 12 Федерального закона № 273-ФЗ)
Неисполнение работодателем обязанности в десятидневный срок сообщать о заключении трудового или гражданско-правового договора является правонарушением и влечет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
(часть 5 статьи 12 Федерального закона № 273-ФЗ)
Полномочия по осуществлению проверок соблюдения гражданами, замещавшими должности муниципальной службы в Администрации Красносулинского района, ограничений при заключении ими после увольнения с муниципальной службы трудового договора и (или) гражданско-правового договора в случаях, предусмотренных федеральными законами, возложены на Сектор.
В случае получения в ходе проверки объективных данных о нарушении ограничений, установленных статьей 12 Федерального закона № 273-ФЗ, Администрация Красносулинского городского поселения обязана информировать об этом органы прокуратуры.