Красносулинское городское поселение

Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 06.07.2017 N 96 с 12 июля по 9 октября нельзя продавать в розницу спиртосодержащую непищевую продукцию

Глава Роспотребнадзора вновь приостановил розничную продажу большинства видов спиртосодержащей непищевой продукции, спиртосодержащих пищевых добавок и ароматизаторов.

Запрет касается продукции с долей этилового спирта более 28%, которую юрлица и ИП продают ниже розничных цен за 0,5 л водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28%.

Сейчас минимальная розничная цена водки крепостью свыше 38 до 39% - 201 руб. с НДС и акцизом, а ликероводочной и другой продукции крепостью свыше 28 до 29% - 160 руб. с НДС и акцизом.

Запрет не затрагивает:

- стеклоомывающие жидкости;

- нежидкую спиртосодержащую продукцию;

- спиртосодержащую продукцию с укупорочными средствами, которые исключают употребление внутрь.