Итоги проведения Дней открытых дверей 23-24 марта и 23-24 апреля 2018 года.

Во всех налоговых органах России  23 - 24 марта и 23-24 апреля 2018 года прошли Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц по вопросам декларирования полученных в 2017 году доходов. Акция проведена в инспекции г. Каменск-Шахтинского и во всех ТОРМах, расположенных в городах  Гуково, Донецке, Красном Сулине, Каменском и Красносулинском районах.

В рамках мероприятия специалисты налоговой службы  всем налогоплательщикам  подробно рассказали   о том,  кому необходимо представить декларацию и в какие сроки, как получить  налоговые вычеты, информировали   о порядке заполнения декларации 3-НДФЛ. Многие налогоплательщики воспользовались программным продуктом «Декларация-2017», размещенном на «гостевых» компьютерах в инспекции и ТОРМах, получили консультации администраторов зала, сформировали  декларацию, распечатали  и представили в налоговый орган.

Налогоплательщикам было предложено воспользоваться «гостевым» компьютером, чтобы ознакомиться с  онлайн-сервисами, доступными на Интернет-сайтах ФНС России, в том числе просмотреть ролик-презентацию о подключении к «Личному кабинету  налогоплательщика -физического лица».

В Дни открытых дверей 543 налогоплательщика  предоставили налоговые декларации ф. 3-НДФЛ,  ознакомились с электронными сервисами налоговой службы, а 51 человек подключился к интернет-сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Межрайонная ИФНС России № 21 по Ростовской области напоминает об истечении 3 мая  2018 года срока представления налоговых деклараций о полученных в 2017 году доходах.