Информация для товаропроизводителей

В Ростовской области действует Система добровольной сертификации "Сделано на Дону", которая разработана федеральным бюджетным учреждением "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в ростовской области" (ФБУ "Ростовский ЦСМ") и зарегистрирована в Федеральном агенстве по техническому регулированию и метрологии (Росстандарте) в рамках Государственного контакта от 25.10.2013 № 24.

Система обеспечивает проведение добровольной сертификации на всей территории Ростовской области и является открытой для участия в ней юридических лиц и (или) физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации и/или осуществляющих выпуск продукции на территории Ростовской области, признающих и выполняющих ее правила.

Информация о порядке добровольной сертификации размещена на официальном сайте Департамента потребительского рынка ростовской области http:www.dprro.ru