Обращение ОАО «РЖД» к участникам дорожного движения!

16 ноября 2018 г. 15:53:00

С начала ноября произошел критический рост аварийности на железнодорожных переездах с тяжкими последствиями, причинами ДТП чаще всего является беспечность водителей, столкновение с поездами не оставляет им возможности выжить.

03.11.2018 в 04-10 на железнодорожном переезде 1565 км пк 6 перегона Тимашевская - Ведмидивка С-КАВ ДИ произошло столкновение пассажирского поезда № 301 сообщением «Минск - Адлер» (17 вагонов, населенность 753 пассажира) с грузовым автомобилем марки «КАМАЗ». Водитель автомашины Хасанов А.М. (1979 г.р.) выехал на переезд на запрещающий сигнал автоматической переездной сигнализации в непосредственной близости от приближающегося поезда. В результате ДТП пострадали водитель автомашины, локомотивная бригада (машинист Засорин Р.В., 1979 г.р., пом. машиниста Куприченков А.Д., 1985 г.р.) и пассажир поезда. Произошел сход 3-х колесных пар электровоза.

4 ноября 2018 г. в 11-35 на железнодорожном переезде общего пользования 1685 км пк 8 перегона Курганная - Андреедмитриевка Белореченской дистанции пути Краснодарского территориального управления СК ЖД допущено столкновение поезда № 1474, при скорости 63 км/ч, с легковым автомобилем ЛАДА «ГРАНДА» регистрационный номерной знак У 706 ЕУ 123 RUS, под управлением водителя Иванова Е.Н. 1993 года рождения.

В результате столкновения локомотива с автомобилем локомотивная бригада не пострадала, схода подвижного состава не допущено. Водитель автомобиля Иванов Е.Н. с травмами различной степени тяжести доставлен в больницу города Курганинска, пассажир Вакула Ю.С. 1993 года рождения, от полученных травм скончался на месте происшествия.

По состоянию на 6 ноября 2018 г. произошло 11 случаев дорожно- транспортных происшествий (далее ДТП). В сравнении с аналогичным периодом прошлого года допущен рост количества ДТП на 22%.

Считаем необходимым привлечь внимание участников дорожного движения к проблеме несоблюдения водителями транспортных средств дисциплины по порядку пересечения железнодорожных переездов.

Будьте бдительны, внимательны, строго соблюдайте требования сигналов переездной сигнализации и дорожных знаков на подходах к ж.д. переездам.