На территории республики Крым 26.01.2016г. выявлен очаг африканской чумы свиней

17 января 2017 г. 17:40:00
Согласно информации Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства и Министерства сельского хозяйства РФ на территории республики Крым 26.01.2016г. выявлен очаг африканской чумы свиней в КФХ «Мартинс» п. Новоселовской Раздольненского района
В целях предупреждения возникновения и распространения африканской чумы на территории Красносулинского района Администрация Красносулинского городского поселения рекомендует:
  • ввести режим безвыгульного содержания свиней в ЛПХ
  • отказаться от ввоза из неблагополучной территории Раздольненского района р. Крым живых животных и животноводческой продукции.
Также необходимо проводить ревизию запаса необходимых материальных и технических средств, в том числе: дезинфицирующих средств; технических средств для проведения дезинфекции; технических средств для уничтожения трупов животных, биологического материала, навоза и инфицированного инвентаря.