Экономическое развитие и инновационная экономика

Администрация Красносулинского городского  поселения доводит до сведения, что в рамках государственной  программы Ростовской области «Экономическое развитее и инновационная экономика» реализуются мероприятия федеральной программы по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность «Ты - предприниматель».

Целью программы является развитие молодежного предпринимательства в Ростовской области и вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность. Участниками  программы могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, желающие либо уже осуществляющие предпринимательскую деятельность.

В рамках программы «Ты - предприниматель» предусмотрено проведение следующих мероприятий:

-анкетирование и тестирование молодых людей на выявление предпринимательских навыков;

- обучение основам предпринимательства и проведение Олимпиады в средних учебных заведениях;

- региональный конкурс бизнес-идей (проектов) молодых людей;

- встречи с известными предпринимателями;

- форум, конференции, съемки тематических телевизионных передач;

- региональных этап международного конкурса «Enactus».

Участники программы получают доступ к консультационным, образовательным и иным ресурсам, которые имеются сегодня в Ростовской области  в сфере развития предпринимательства.

Более подробную информацию о проводимых мероприятиях, условиях и возможностях участия в них можно получить на порталах: mbdon.ru, svoedelo.info, molpred.ru, а также по телефону: 8(863)210-3-200.