Перечень обязательных требований

14 апреля 2017 г. 20:22:00

Перечень обязательных требований

к проверяемым субъектам предпринимательской деятельности,

в рамках муниципального жилищного контроля.

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» муниципальный  жилищный  контроль на территории муниципального образования «Красносулинское городское поселение» осуществляется  за  соблюдением юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами обязательных требований, установленных в отношении муниципального жилищного фонда федеральными законами и законами Ростовской  области, а также муниципальными правовыми актами.

При проведении плановых и внеплановых проверок в рамках муниципального жилищного контроля определяется соблюдение проверяемыми лицами обязательных требований:

- к исполнению юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими управление многоквартирными домами, условий заключенных договоров управления многоквартирным домом независимо от формы собственности на помещения в многоквартирном доме;

-  к использованию общего имущества собственниками помещений в многоквартирном доме,  к техническому  состоянию  общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме,  к соблюдению требований к содержанию такого общего имущества, своевременному  выполнению работ по его содержанию и ремонту, если все жилые и (или) нежилые помещения в многоквартирном доме либо их часть находятся в муниципальной собственности;

- к  соблюдению правил предоставления коммунальных услуг нанимателям жилых помещений муниципального жилищного фонда;

- к  подготовке муниципального жилищного фонда к сезонной эксплуатации;

- к исполнению в отношении муниципального жилищного фонда требований, установленных законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности;

- к  использованию муниципального жилищного фонда, соблюдению  правил пользования жилыми помещениями муниципального жилищного фондаа также к  обеспечению органами местного самоуправления исполнения требований, установленных статьей 29 Жилищного кодекса Российской Федерации;

- мониторинга исполнения собственниками помещений в многоквартирном доме требования жилищного законодательства о выборе способа управления многоквартирным домом независимо от формы собственности на помещения в многоквартирном доме.

Директор МКУ

«Управление муниципальным заказом»                                           Жегляков М.В.