Уважаемые жители г. Красный Сулин!

20 октября 2017 г. 8:00:00

В Красносулинском городском поселении  начата работа с целью участия  в Приоритетном проекте "Формирование комфортной городской среды". Указанный проект предусматривает ежегодную реализацию с 2017 по 2022 годы мероприятий по благоустройству дворовых территорий и общественных  пространств (парки, скверы и т.д.).

Основное и важное условие включения дворовой территории в программу - инициатива жителей.

Уверены, что наша совместная работа на благо города позволит выработать основные принципы реализации мероприятий по формированию современной комфортной городской среды на территории Красносулинского городского поселения.

Результатом нашего плодотворного взаимодействия станут отремонтированные придомовые проезды, благоустроенные и комфортные дворы, что заметно улучшит качество жизни в нашем городе!

Приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

1. Приоритетный проект ЖКХ и городская среда.
  2. Паспорт приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды"
  3. Постановление Правительства Российской федерации № 169 от 10 февраля 2017 г. "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды"
  4. Приказ Минстроя России от 06.04.2017 № 691/пр "Об утверждении методических рекомендаций по подготовке государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" на 2018 - 2022 годы"
  5. Методические рекомендации для подготовки правил благоустройства территорий поселений, городских округов, внутригородских районов, утвержденные приказом Минстроя России от 13.04.2017 № 711/пр.
  6. Ссылка на раздел "Приоритетный проект"Формирование комфортной городской среды" официального сайта Минстроя России.

Региональные документы

1. Презентация о приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды».
  2. Постановление Правительства Ростовской области от 01.03.2017 № 115 «О создании межведомственной комиссии по вопросам реализации мероприятий по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «ЖКХ и городская среда»».
  3. Постановление Правительства Ростовской области от 15.03.2017 № 148 «О внесении изменения в постановление Правительства Ростовской области от 25.09.2013 № 603».
  4. Распоряжение Правительства Ростовской области от 02.02.2017 № 32 «Об утверждении комплекса мероприятий, направленных на информирование граждан, проживающих на территории Ростовской области, об их правах и обязанностях в сфере жилищно-коммунального хозяйства и о реализации приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда» на 2017 год».
  5. «Дорожная карта» по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Ростовской области.
  6. Приказ министерства жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области от 15.06.2017 № 103  "О проведении инвентаризации дворовых и общественных территорий в муниципальных образованиях Ростовской обюласти".

Инструкция по заполнению актов натурального обследования территорий (приложение к приказу министерства жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области от 15.06.2017 № 103)