Информация по итогам тестирования муниципальных служащих аппарата Администрации Красносулинского городского поселения

14 ноября 2017 г.

В соответствии с распоряжением Администрации Красносулинского городского поселения от 27.07.2017 № 112 «Об утверждении положения о тестировании муниципальных служащих Администрации Красносулинского городского поселения, граждан, претендующих на замещение вакантной должности муниципальной службы в Администрации Красносулинского городского поселения, по определению уровня профессиональных знаний, необходимых для исполнения должностных обязанностей» было проведено тестирование муниципальных служащих аппарата Администрации Красносулинского городского поселения. Тест, подготовленный сотрудниками отдела по вопросам местного самоуправление Администрации Красносулинского городского поселения, состоит из 50 вопросов, распределённых по базисным направлениям: это знание Конституции Российской Федерации, законодательства о местном самоуправлении, Устава Ростовской области, Устава муниципального образования «Красносулинское городское поселение», законодательства о муниципальной службе, основных понятий законодательства о противодействии коррупции, о конфликте интересов, о предоставлении сведений о доходах и расходах, об ответственности за совершение коррупционных правонарушений. С вопросами теста каждый муниципальный служащий имел возможность ознакомиться на официальном сайте Администрации Красносулинского городского поселения в разделе «муниципальная служба». Количество вопросов в тесте варьируется в зависимости от группы должностей муниципальной службы. Целью тестирования является выявление уровня профессиональных знаний муниципальных служащих, необходимых для надлежащего исполнения ими своих должностных обязанностей. Для муниципальных служащих Администрации Красносулинского городского поселения проведено классическое тестирование на бумажных носителях (с заполнением бланков ответов).

Распоряжением Администрации Красносулинского городского поселения от 15.08.2017 № 121 «О создании постоянно действующей комиссии» создана комиссия для осуществления проверки правильности ответов муниципальных служащих на тестовые вопросы. Тестирование считается успешно пройденным, если муниципальный служащий ответил правильно на 80% вопросов теста.

В тестировании приняли участие 15 сотрудника Администрации Красносулинского городского поселения.

Средний процент правильных ответов в целом составил 97,5 процентов. Эта цифра говорит о том, что подавляющее большинство муниципальных служащих знают и успешно применяют на практике законодательство Российской Федерации, Ростовской области, законодательство о местном самоуправлении, законодательство о муниципальной службе и о противодействии коррупции.  «Отстающих», т.е. набравших менее 80 % правильных ответов, нет.

Итоги тестирования доведены до сведения муниципальных служащих, принимавших участие в нем. Результаты тестирования будут использованы заместителями главы Администрации Красносулинского городского поселения, руководителями структурных подразделений при подготовке к аттестации отзыва на аттестуемого муниципального служащего.