Гранты

Гранты и единовременная помощь для начинающих фермеров

Администрация Красносулинского городского поселения информирует о приеме заявок от крестьянских (фермерских) хозяйств на участие в конкурсном отборе с целью получения грантов на развитие семейных животноводческих ферм и поддержку начинающих фермеров в 2017 году.

Направления расходования грантов и единовременной помощи для начинающих фермеров

1. Грант на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства – средства, передаваемые из федерального и областного бюджетов на счет начинающего фермера, открытый в кредитной организации, для софинансирования его затрат, в целях:

2. Единовременная помощь на бытовое обустройство – средства, передаваемые из федерального и областного бюджетов на счет начинающего фермера, открытый в кредитной организации, для софинансирования его затрат на приобретение и ремонт собственного жилья.

Направление развития грантов на развитие семейных животноводческих ферм

1. Грант на развитие семейной животноводческой фермы – средства, передаваемые из федерального и областного бюджетов на счет крестьянского (фермерского) хозяйства, открытый в кредитной организации, для софинансирования его затрат, включая разработку проектно-сметной документации строительства, строительство, реконструкцию, модернизацию семейных животноводческих ферм.

Для получения дополнительной информации необходимо обратиться в отдел сельского хозяйства Администрации Красносулинского района, расположенный по адресу: г. Красный Сулин, ул. Первомайская, 2 каб. № 5 , тел. 8-86367-5-26-59